Результаты УЗИ, отрыжка воздухом и много слюней.

Здравствуйте! Систематично бывают состояния, раз в месяц по несколько дней, когда во рту постоянно идет выделение слюней (по ощущениям также как будто как перед началом приема пищи) даже когда не ешь и ночью тоже. Болей в области живота нет и не было никогда. Стул ежедневно в одно и то же время (чаще кашеобразный) обычного цвета. Также иногда бывает активная отрыжка воздухом, особенно посл еды и изжога, если поем что то мучное, печенье, пряники. Газообразование в кишечнике также активное. В настоящий момент как раз таки беспокоит обильное слюноотделение. 14 лет не ем мясо, кроме рыбы и морепродуктов.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обильное слюноотделение не всегда симптом патологии со стороны ЖКТ!
Это может быть и патология слюнных желез, щитовидной железы, сахарный диабет и прочее.
Отрыжка может быть и в норме, приблизительно около 30 в день. Оцените не заглатываете ли вы воздух во время приема пищи, спешка в еде (разговоры), жевание жвачки...
По представленным обследованиям имеет место: небольшое сгущение крови- увеличить питьевой режим.
По УЗИ признаки билиарной дисфункции.

Рекомендую вам выполнить дообследование:
-анализ крови на глюкозу, ферритин,
-анализ крови на гормоны щитовидной железы
-исключить гпод и гэрб (фэгдс)
-кал на фекальный кальпротектин или дыхательный водородный тест (если есть в вашем регионе) для исключения сибр.

Для устранения дискомфорта достаточно:
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи есть нарушение реалогии желчи .
Вы делали фгдс ?
Учитывая ваши жалобы , необходимо исключать ГЭРБ , заброс желудочного содержимого в пищевод , за счет чего может быть изжога, отрыжка .
Нарушение стула , необходимо обследовать кишечник , как правило при нарушении оттока желчи развивается СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) , в результате которого может быть нарушение стула , вздутие живота , метеоризм .

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму, ФГДС ранее выполняли? Какие -то лекарственные препараты сейчас получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Марина, здравствуйте! ФГДС пытался сделать, но не смог, рвотный рефлекс очень яркий при проглатывании зонда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Марина, препараты никакие не принимал

Если не можете выполнить ФГШДС, хотя бы рентген желудка для исключения гастроэзофагеального рефлюкса и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Сейчас рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Рамиль, здравствуйте! Необходимо исключить ГЭРБ, провести ФГДС. Симптоматически можно пока принимать тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой

Принятый ответ

Здравствуйте, Рамиль, по результатам ничего критичного нет, только по узи в печени гемангиома.
Учитывая ваши жалобы нужно пройти ФГДС и исключить гэрб
На данный момент соблюдать диету и антирефлюксный режим.
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Анна, здравствуйте. Спасибо. Врачи УЗИ сказала, что гемангиомы в печени частое явление и это не опасно, вы согласны с ней или все таки это не очень хорошее явление?

Гемангиома это доброкачественное новообразование печени состоит из кровеносных сосудов, требуется ежегодный контроль.