Боли в животе

Здравствуйте. Болит живот справа внизу (красным отметила на рисунке). Беспокоит только под утро, когда лежу на правом боку. Первый раз ещё 4 года назад во время беременности. Но последнее время все чаще, в основном несколько ночей перед овуляцией и менструацией. В мае был фармаборт, в июне чистка. Сентябрьское узи прикрепляю. Есть заболевания жкт (нет желчного, гэрб, гастрит и срк). Кишечник периодически беспокоит. Весной сдавала капрограмму и кальпротектин, пила альфанормикс, так как периодически была слизь, спазмы и кальпротектин 146. После лечения кальпротектин 5, слизи не наблюдаю. Подскажите, что может болеть, что ещё проверить?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Болеть может поясничный отдел позвоночника и иррадировать в пах.
Сделать СРТ пояснично-крестового отдела

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить колоноскопию раз было повышение маркера воспаления.
- если есть связь с циклом, проблема может носить гинекологический характер, рекомендую выполнить МРТ малого таза + органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте , пройдите мрт органов малого таза , пояснично - крестцового отдела позвоночника . Сдайте кал на скрытую кровь . При положительном результате - колоноскопия . Можно попробовать пропить дюспатолин 200 мг 2 раза в день-1 мес .

Евгения Владимировна, сдавала, отрицательно

А общий анализ крови , мочи , биохимию крови ( алт , аст , общий билирубин , креатинин , срб - сдавали ?)

Евгения Владимировна, сдавала летом, прикрепила результаты.

Здравствуйте, гемоглобин низковатый, низкий уровень феритина - препараты железа назначали вам ? Дефицит витамина д . Принимаете витамин д ? Лучше пройти колоноскопию , Эфгдс .

Евгения Владимировна, то есть более вероятно, что это кишечник а не гинекология?
Гемоглобин упал когда в апреле наступила беременность, затем усугубился кровотечение и чистой. Ферритин был низким ещё после последнего кормления грудью ребёнка. Железо пытаюсь пить, но пока идёт только бад сидерал форте, от остальных тошнит

Кишечник надо исключить , возможно на фоне гинекологии такие результаты ферритина . Пейте сидерал - очень хороший препарат , про витамин д не забывайте .

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?

Хайшат Нарзановна, нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать