Боль в правой стороне где почка
Здравствуйте. Беспокоит боль в правой стороне где расположена почка (боль при кашле, дискомфорт лёжа на правом боку, боль при лежании на спине) моча без изменений, аппендицит был удалён в 1997, в ногу боль не отдает. Боль длится 3 дня, до это сильно заболела ОРВИ ( лечение промывание носа, антибиотик Амоксиклав 1000 2 раза в день-7дней). Болею на отдыхе. Смогла сделать УЗИ почек+ анализ мочи. Вопрос :что же всё таки беспокоит почка(анализ мочи в норме) или спина? Принимаю на данный момент Но-шпа, Дексалгин уколы, капли Канефрон 50*3 и допиваю антибиотик Амоксиклав.
здравствуйте
Ваши боли с почками не связаны,по узи есть камни небольшие,но они таких симптомов не дают,из за них можеть быть только небольшое количество эритроцитов ( крови ) в моче
высыпания в области боли нет?
у Вас симпомы невралгии,на фоне перенесенной ОРВИ ( кашель сильный был и частый?)
Ксения Андреевна, кашель сильный и частый особенно когда лежу
на фоне этого и боли у Вас
антибиотик 7 дней допить
обильное теплое питье
витамин Д 2000 МЕ
витамин С 1000 мг на период лечения
от кашля сироп джосет ( он идет и от сухого и от влажного кашля) по 1 ст ложке 3 раза в день
грудной сбор № 4
+ от болей
НПВС ( мовалис 100 мг 2 раза в день,либо целебрекс 200 мг 2 раза в день, либо аркоксиа 90 мг 1 раз в день, либо аэртал 100 мг 2 раза в день,либо найз 100 мг 2 раза в день) до 14 дней
+ ИПП с целью гастропротекции ( омез,нексиум,нольпаза и т.д)
+ миорелаксанты ( сирдалуд 2 мг на ночь,либо мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день )
+ местное лечение ( пластыри,гели,мази)
Ксения Андреевна, почему при УЗИ правой почки была боль при осмотре ?
Принятый ответ
на фоне кашля перенапряжены мышцы,они сдавливают нервные корешки,от этого и боли,которые усиливаются теперь при кашле,чихании,давлении и тд ( на узи же датчиком когда водят то надавливают немного)