Тошнота, слабость, сухость во рту , нет аппетита

Здравствуете! Я девушка , мне 26 лет. Уже второй день наблюдаю у себя симптомы тошноты (без рвоты), слабость, сухость во рту , переодически становится душно, аппетита нет. Температуры нет, давление 90 на 60. В норме мое давление не знаю какое. Раньше таких симптомов не было.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, беременность исключена? Тест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, беременность исключена

рекомендую прием препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность исключена?
Ухудшение состояния с чем то связываете, может быть, погрешности питания например?
Стул регулярно?

Анастасия Александровна, возможно связанно с нервной системой ? Было нервное напряжение. Работаю с психологом. На отравление не похоже. Веду здоровый образ жизни

Поняла Вас!
Да нервная система может так себя проявлять.
Вы какие-то лекарства принимаете регулярно?

Анастасия Александровна, принимаю на регулярной основе Магний Б 6 форте, коллаген и витамин Д

Давно принимаете их?

Анастасия Александровна, да , принимаю все давно. Новых препаратов не принимала

Поняла!
Вероятнее всего состояние на нервной почве

Принятый ответ

Здравствуйте, не беременны? Что кушали на кануне? Стул как у Вас?

Вита Григорьевна, исключена. По еде все как обычно. Стул раз в день как обычно утром. В норме

Нужен сдать анализы для понимания процесса ОАК, ОАМ, Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) - для оценки функции печени, почек, поджелудочной железы.
Стрессовых ситуаций нет? Может тревожность какая есть?

Вита Григорьевна, да , была нервная ситуация. С которой сейчас прорабатываю с психологом. В день перед ухудшением самочувствия. Была сессия с психологом эмоциональная.

Нужно посмотреть анализы, такие жалобы могут быть связанные со стрессом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете симптомы психогенного характера и тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.