Планирование беременности, спкя

Здравствуйте. Мне 26 лет, планирую первую беременность. На данный момент наблюдаюсь. Ставили спкя, ещё есть полип шейки матки. Пью инозитол, при обследованиях ранее не видели овуляцию. Последний цикл был 2-8 июля. 12 сентября начались мажущие выделения. Подумала, что менструация, но даже на третий день они были очень скудными. Сходила на УЗИ. Сказали, что эндометрий рыхлый, похоже на 2 фазу цикла. В правом яичнике 16 фолликул до 7.1 мм, в левом яичнике 9 шт до 6 мм. Но в левом ещё заметили кисту жёлтого тела. Ранее не было кисты. Ничего не понимаю, что происходит и как быть.

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте. Тест на беременность делали?

Дарья Алексеевна, сейчас нет, делала 30 го августа, тест был отрицательным

На данный момент у вас подозревают, что овуляция была, раз есть киста желтого тела. Но врач ставит под вопросом именно кисту желтого тела. Сдайте прогестерон. Если он высокий, у вас все шансы на беременность

Дарья Алексеевна, вы имеете ввиду, в следующем цикле и вообще в дальнейшем?

В этом цикле.

Дарья Алексеевна, а как же быть с кровянистыми выделениями?

Принятый ответ

Вам сначала надо решить вопрос об овуляции. Мазня может быть из-за кисты, из-за начинающихся месячных, из-за беременности

Диана здравствуйте.
Для начала давайте решим проблему выделений. Они вызваны кистой желтого тела. Поэтому начинайте принимать таб Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки дней.
Затем - УЗИ - контроль на 5-7 день цикла.
Скажите, вы еще сдавали анализы? Например, генетический анализ на поликлистоз?
Мазки?

Здравствуйте! По узи у Вас предположительно описывают кисту желтого тела, значит у Вас в этом цикле была овуляция. Выделения от 12.09.23 - это может быть вовсе и не менструация, это могут быть имплантационные выделения или что- то другое.
Вам нужно сдать кровь на хгч.