Пятна на теле

Добрый день. На четвертый день пребывания на море у ребёнка 2 года появились красные пятна на ногах, есть два маленьких пятна на лице. Ребёнок их чешит, но не постоянно. Когда играет, забывает про них. Других симптомов нет, бодрый, аппетит хороший. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Владислав.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Я бы советовала осмотреть постель, кровать, чтобы исключить укусы клопов-на ногах высыпания расположены дорожкой.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
При зуде-кап.Зодак 5 кап*2 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не волнуйтесь,ничего страшного не вижу.

Олеся Сергеевна, спасибо за консультацию

На здоровье)
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей в течение нескольких дней и за температуррй тела, высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы или вирусная сыпь.
Больше ща местную реакцию на укусы.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Желательно за 2 часа до сна фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Зиртек или зодак внутрь до разрешения зуда по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав
Положи на укусы и вирусную сыпь
Если укусы:
- Зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения

Если вирусная, можно ничего не делать
Проходит сама
Лечение по симптомам
Совпадает с тем, что я уже написала выше
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Укусы.

Вечером Комфодерм 5 дней.

Владислав,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть

Здравствуйте, это укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к