Консультация педиатра /

Анализ кала — вопрос №1562804

Здравствуйте. Сдали анализ кала. Ребенок какал 3-4 раза в день. Хотя раньше по 1-2 раза было. И ночь иногда просыпается и ворочается. Ребёнку 1,5 года. Хотелось бы сразу узнать, что не так в питании или это воспаление. Врач просто не скоро. Кушаем молочное. Супы,овощи,соки ,компот пьем и воду обычную. Бывает сладкого много. Творожки ,печенье ,фрукты разные. С мясом у нас проблемы в пережовывании. Бывает дают баночки.
Остатки не переваренной пищи
не обнаружено,
Простейшие
не обнаружено,
Конститенция :мягкая (норма плотный)
Форма:оформленый,
запах нерезкий,
цвет:коричневый, рн:нейтральный, кровь(включения) не обнаружено,
Уробилиноген (Стеркобилин): положительно,
билирубин отрицательно, реакция на скрытую кровь :отрицательно,
кристаллы оксалата кальция: не обнаружены ,
Кристаллы трипельфосфата: не обнаружены,
Кристаллы Шарко-Лейдена:не обнаружены ,
слизь:не обнаружено,
лейкоциты 0-1 (пишет отклонение) ,
крахмал внутриклеточно :много (отклонение) ,
крахмал внеклеточно : не обнаружено ,
соли жирных кислот :не обнаружено,
нейтральный жир: не обнаружено,
эритроциты :не обнаружено, Мышечные волокна с исчерченностью: не обнаружено , Мышечные волокна без исчерченности:мало (отклонение) , соединительная ткань: не обнаружено ,
Растительная клетчатка перевариваемая:много (отклонение) ,
дрожжевые клетки : мало (отклонение) ,
мицелий грибов: не обнаружено , яйца гельмитов:не обнаружено.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, незначительные признаки ферментативной недостаточности, это связано с незрелостью ферментативной системы ребенка в силу возраста, это не критично