Анализ кала
Здравствуйте. Сдали анализ кала. Ребенок какал 3-4 раза в день. Хотя раньше по 1-2 раза было. И ночь иногда просыпается и ворочается. Ребёнку 1,5 года. Хотелось бы сразу узнать, что не так в питании или это воспаление. Врач просто не скоро. Кушаем молочное. Супы,овощи,соки ,компот пьем и воду обычную. Бывает сладкого много. Творожки ,печенье ,фрукты разные. С мясом у нас проблемы в пережовывании. Бывает дают баночки. Остатки не переваренной пищи не обнаружено, Простейшие не обнаружено, Конститенция :мягкая (норма плотный) Форма:оформленый, запах нерезкий, цвет:коричневый, рн:нейтральный, кровь(включения) не обнаружено, Уробилиноген (Стеркобилин): положительно, билирубин отрицательно, реакция на скрытую кровь :отрицательно, кристаллы оксалата кальция: не обнаружены , Кристаллы трипельфосфата: не обнаружены, Кристаллы Шарко-Лейдена:не обнаружены , слизь:не обнаружено, лейкоциты 0-1 (пишет отклонение) , крахмал внутриклеточно :много (отклонение) , крахмал внеклеточно : не обнаружено , соли жирных кислот :не обнаружено, нейтральный жир: не обнаружено, эритроциты :не обнаружено, Мышечные волокна с исчерченностью: не обнаружено , Мышечные волокна без исчерченности:мало (отклонение) , соединительная ткань: не обнаружено , Растительная клетчатка перевариваемая:много (отклонение) , дрожжевые клетки : мало (отклонение) , мицелий грибов: не обнаружено , яйца гельмитов:не обнаружено.
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, незначительные признаки ферментативной недостаточности, это связано с незрелостью ферментативной системы ребенка в силу возраста, это не критично