Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребёнок 2 месяца. Срыгивает постоянно, калл жёлтый с пеной и вышла капелька типо зелёный цвет. Что делатене. Ребёнок улыбается. Но сегодня день капризный. Температуры нет. И какие анализ ы

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз сдавать малышу не нужно. Анализ устаревший и не актуален у детей, так как кишечная микрофлора не стабильна и идет активное заселение кишечника.
Подскажите на каком питании малыш ?
Стул полностью впитывается в подгузник? Есть раздражение в перианальный зоне? Как с набором веса и беспокоят ли срыгивания?

Здравствуйте!
Сдайте кал на углеводы. Частый пенистый стул может свидетельствовать о лактазной недостаточности. Цвет нормальный, главное не черный, не белый, и без крови чтоб был. Слизь также может быть в норме.
Будьте здоровы!