Навязчивые мысли разного характера

Здравствуйте, все началось с обычных атак панических пила атаракс не долго,потом назначил и элицею просто без прикрытия после недели приёма стало плохо резко отменила,в течение месяца были мысли разные страшные навязчивые итд прошло больше месяца вроде все наладилось и вот опять навязчивые страшные мысли ,от которых я расстраиваюсь и боюсь...что делать ??

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина ! У Вас перед обострением навязчивостей был какой-то сильный стресс? Вам нужно учиться не обращать на мысли внимание и самое главное не делать ритуалы для успокоения. Научиться принимать и проживать свою тревогу.

Ольга Юрьевна, все пршло после резкой отмены элицей,у меня просто месяц был синдром отмены, при нем ьыли мысли картинки разного характера ,страшные,я боялась ,причинить боль блюлищким итд,до приёма такого не было ,тревожности не было только во время элицей и после её,паническая атака была до приёма, проскакивала периодами.. и сне кажется моя психика полетела после этой отмены

Ольга Юрьевна, полностью согласна с вами я больше в жизни не вернусь к химии и то я по глупости начала элицею,полностью врачу доверилась хорошо хоть неделю пропила ну вот отходила месяц,это страшно и ужа но реально голова еде, плач депрессия боязнь ножей боязнь близких потому что смотря на них сразу в голове начинается беда

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Переживали ли Вы какой-то стресс или находились ли в трудной жизненной ситуации, которые могли повлиять на возникновение панических атак и навязчивых мыслей?

Диана, здравствуйте, нет,все пошло в голове после резкой отмены элицеи прошло больше месяца,но до её приёма у меня не было страшных картинок и мыслей

Резко отменять приём медикаментов не рекомендуется, скорее всего, Вам нужно возобновить приём АД. Если препарат не подошёл, поговорите с лечащим врачом о подборе другого препарата. К сожалению, не всегда с первого раза врачам удаётся подобрать препарат, который Вам подойдёт.
Также подумайте о психотерапии, если у Вас нет возможности очно посещать специалиста, можете поискать его в интернете и с ним в режиме онлайн проработать Ваши навязчивые мысли.
Самостоятельно советую начать практиковать релаксационные техники (упражнения аутогенной тренировки по Шульцу, дыхательные практики и нервно-мышечную релаксацию по Джекобсону), которые поспособствуют расслаблению, избавлению от навязчивых мыслей и отрицательных эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина!
Панические атаки могут возникать без видимых причин, однако в своей основе всегда есть фактор, который и вызывает это нарушение психоэмоционального состояния. Таким триггером может стать стрессовое, или травмирующее событие, эмоциональное напряжение и выгорание, накапливающиеся жизненные трудности, переживания, кризис ценностей. С подобными состояниями рекомендуется пройти курс психотерапии. Самостоятельно справиться с навязчивыми мыслями вам поможет книга Роберта Лихи «Свобода от тревоги».

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас тревожное р--во Осн терапия это прием АД гр СИОЗС, первые нед приема могут появится побочные действия в виде усиления тревоги/страха/депрессии это нормально, чз 2 -3нед все сойдёт на нет.+поддерживающая терапия+КПТ