Катаральный гастродуоденит и Альфа Нормикс
Здравствуйте. По результатам Эзофагогастродуоденоскопии в заключении указано- "Недостаточность кардии. Катаральный гастродуоденит." После сдавала дыхательный тест С13. Результат-Отрицательный. Врач назначил Альфа нормикс и Ребамипид потом. Вопрос- зачем принимать антибиотик, если по анализам нет бактерий? Можно ли обойтись без антибиотика с учётом данного диагноза?
Здравствуйте. По заключению эгдс ничего критичного. Альфа нормикс - это кишечный антисептик. Рекомендован при СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).
Он не для лечения хеликобактер. Какие жалобы были?
Сара Шамилевна, жалоба-потеря веса. За 3 месяца -6кг. Без причин. По жкт жалоб не было. Единственное, последние 3-4 месяца звуки бурления в животе, когда ложусь спать. Болей, вздутия не ощущаю.
Принятый ответ
Возможно доктор подозревал Сибр, поэтому назначил.
Его можно подтвердить дыхательным водородно-метановым тестом на Сибр.
Здравствуйте! Препарат Альфанормикс является кишечный антибиотиком, т.е. он действует в просвете кишечника и при лечение хеликобактерной инфекции не используется..
Здравствуйте .
Альфанормикс назначается для санации кишечника , хеликобактер он не лечит .
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Препарат Альфа-Нормикс назначается при синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике.
Как я понимаю данный препарат доктор Вам назначил не для лечения хеликобактер, а для санации кишечника.
Но перед приемом данного препарата желательно выполнить Водородный дыхательный тест с лактулозой для того, чтобы СИБР подтвердить. Если он будет отрицательным - данный препарат принимать не нужно.