Пятно из прыщей у малыша.

Здравствуйте , ребенку 11 месяцев. Вес 9 кг 200 грамм. 23 августа заболели кишечной инфекцией. Лечились почти две недели. Результаты анализов прикрепила. Прикорм с 5 месяцев, аллергий в виде экзем не было , максимально что было это краснота половых органов от кала. 5 сентября я обнаружила на теле малыша небольшую сыпь ( 1 фото) сейчас уже сыпь выглядит как на 2 фото. Вчера начала давать фенистил, но реакции никакой не заметила. Может перейти на другой препарат,( зиртек, зодак и тп) На что это больше похоже-аллергия, грибок? Чем мазать местно-акридерм ГК крем или мазь? Или что то другое? Записаны к дерматологу только на 19 число. Что можно сделать уже сейчас?благодарю

Нет. Ребенку 11 месяцев.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Если был контакт с животными, 24ч не мыть, не мазать, сдайте соскоб на грибы
При положительном результате
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней
Если отрицательный
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Это очаг экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Купаться можно.