По начам немеют кисти рук.
Здравствуйте. Недавно пришлось поменять работу. Работа интенсивная, работаю руками. Сначала стали болеть кисти рук, опухли пальцы. Обратилась в поликлинику, назначили уколы арт-рока 10 дней, кетонов гель и магнитотерапия на кисти 10 раз. Ещё направили на рентген шейного и грудного отдела позвоночника, талон на рентген был через 10 дней и поэтому на последне приёме подтвердился хондроитин шейного отдела позвоночника. Выписали, сказав, что жто хроническое заболевание, рекомендовали почитать в интернете. Через месяц возобновились боди в кистях рук, но без отёка. Стали сильно неметь пальцы на руках, ночью спать совсем мне могу, разламываюдая боль в предплечье, горячая боль, пальцы немеют сильно. Пока не примишь сидячее положение, и не отходят, только ляжешь, тут немеют снова. Днём тоже ощущается покалывание и онемение пальцев. Снова обратилась в поликлинику, назначили уколы обезбаливающие, долобене, уколы комбилипен, амплипульс. Уже заканчиваю лечение, мало помогло, улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что делаем не так? Спасибо.
Здравствуйте. Сейчас онемение носит постоянный характер?Немеет вся кисть или какие конкретно пальцы? Направляли ли вас к ревматологу?
Анастасия Владимировна, немеют не всё пальцы, а только 3 .
Какие именно?