Болят кисти рук, колени
Добрый день. Мужчина, 33 года. Несколько месяцев беспокоят суставные боли в коленях, кистях рук, особенно указательные пальцы. Рентген ничего не выявил, анализы в норме (кровь, ревматоидный фактор, мочевина). Характер боли - боль при малейшей нагрузки ноет, на утро/вечер нет характерности, периодически простреливает ноющая боль.
Здравствуйте! Прикрепите фото кистей рук пожалуйста. Отметьте те места, где локализуется боль.
Скованность есть в кистях рук утром? Припухают суставы? Кем вы работаете? Болей в поясничной области нет?
Ольга Леонидовна, здравствуйте! Фото прикрепила. По утрам болей нет. Скованности и припухлости тоже нет. Боль в пояснице присутствует, в поясничном отделе грыжи. Работа без физических нагрузок, очень много ходит пешком ежедневно
Боль в пояснице больше при нагрузке? Или наоборот в покое? Псориазом не болеет? Проблем с кишечником нет?
В пояснице больше при нагрузке, псориаза нет, с кишечником и ЖКТ есть небольшие проблемы, лечение проходили (СРК в частности)
Принятый ответ
Необходимо выполнить узи кистей рук и сделать анализ крови на АССР. Чтобы уточнить диагноз. Пока можно нпвс принимать: эторикоксиб 90 мг/сут для облегчения боли