Врач говорит сдать анализы без первичной консультации

Может ли врач до первичной консультации назначить анализы? Т.е. вообще пациента в глаза не видел, его проблемы не знает, анамнез не делал, назначил анализы за 9 тысяч и говорит с этими анализами подходите.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Для первичной консультации анализы обычно не требуют, но для объективной картины могут назначить сразу общие анализы, которые нужно сдавать практически с любой патологией

Принятый ответ

Здравствуйте. Если было общение путем телемедицинской консулттации, то врач может собрать анамнез, предположить диагностическую гипотезу, на основании чего может порекомендовать провести некоторые виды обследований, чтобы на прием вы уже с ними пришли

Здравствуйте. Какой специальности врач? Без очного осмотра или хотя бы сбора жалоб и анамнеза назначить анализы невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лин
Клиент

Евгения Леонидовна, здравствуйте! Врач невролог

Принятый ответ

Тогда однозначно, анализы только по результатам осмотра

Здравствуйте ! В такой ситуации возможно назначение только общих анализов , обязательных. Без знания проблемы , без диагноза или подозрении на него какие-то конкретные назначать бессмысленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лин
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Какие анализы входят в общие и обязательные анализы? Врач по специальности невролог.

Принятый ответ

Общие, то что нужно всегда всем врачам это - общий анализ крови, общий анализ мочи, для невролога также актуален биохимический анализ крови, но его уже обычно назначают после жалоб и осмотра