Расшифровка анализа
Добрый день! Сдавали ребенку 1,4г общий анализ крови из вены (так как был забор ещё других анализов) В анализе немного завышен соэ и нейтрофилы. Ребенка ничего не беспокоит, кроме прорезывания моляров. Может ли повышение быть из-за зубов или это какая либо инфекция и что-то нужно проверить дополнительно?
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ?
Марина, да, прикрепила
Здравствуйте, ничего страшного по анализу нет, воспалительных процессов нет, все показатели соответствуют возрастной норме
Марина, можете подсказать, пожалуйста, какие нормы глюкозы у ребенка в этом возрасте?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ. Когда ребенок последний раз болел?
Алина Александровна, прикрепила
В последний раз болела в августе или сентябре. Точно не помню
СОЭ в норме до 15, лейкоциты до 15. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет. Есть признаки латентного железодефицита, снижение эритроцитарного показателя. Нужно сдать кровь на ферритин и железо. Критичных изменений в анализе нет
Алина Александровна, на ферритин сдали. Очень понижен, буду давать препарат железа. Ранее уже принимали
Будьте здоровы!
Алина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, чтобы оценить комплексно показатели.
Виктория, прикрепила
В результатах возрастная норма ребёнка, воспалительных изменений нет, волноваться не стоит.
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет. нейтрофилы в допустимом количестве.
Тромбоциты в норме до 500
СОЭ норма до 15
Анна, можете подсказать, пожалуйста, какие нормы глюкозы у ребенка в этом возрасте?
Принятый ответ
До 5,6.
Здравсвуйте. Ничего страшного в анализах нет. Нейтрофилы превышены только в процентном соотношении, важно оценивать в абсолютнои-в абсолютном они в норме
Юлия, можете подсказать, пожалуйста, какие нормы глюкозы у ребенка в этом возрасте?