Консультация педиатра /

Бцж и ротавейд, план прививок — вопрос №1563866

Нужна помощь в составлении графика прививок.
Ребёнок рожден на сроке 32нед 6 дней. В реанимации провела сутки, дальше 3 недели опн. Без поддержки кислорода, дышала сама с рождения. Выписана с единственным диагнозом : недоношенность. Прививки не сделаны на данный момент ни одной.
По результатам УЗИ только незрелость гм, в остальном все хорошо.
Сейчас ребёнку 6 недель, с рождения увеличила вес практически вдвое (1790 родилась, 3500 сейчас). Решили начать вакцинацию, назначили бцж в 8 недель.
Узнала, что в поликлинике в наличии ротавейд. Хочу ставить его, т.к бцж нельзя совмещать с другими прививками, встал вопрос о том, какую прививку сделать первой. Что бы не опоздать.
Как вообще ставить прививки до года. Какие с чем лучше совместить, подскажите пожалуйста.
Ещё слегка беспокоит, что малышка недоношенная, не рано ли решили начать вакцинацию. В описании к ротавейд не нашла это противопоказанием, наоборот советую ставить, как я поняла.
Как вообще дальше совмещать ротавейд с др прививками и какие перерывы делать между.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, можно сделать бцж сейчас, а через 4 недели 1ю дозу ротавейда
Клиент
Ольга Николаевна, бцж в наличии будет только через 2 недели. Ребёнку будет 8.5 недель уже. Читала,что после бцж нужен перерыв 45 дней, а не месяц. Ротавейд можно ставить позже 12 недель?

Педиатр
Нужен перерыв 4 недели. Ротавейд только до 12 недель 1я доза
Педиатр
Добрый день.
Рекомендую начать вакцинацию с бцж, далее через месяц сделать ротавейд, думаю вы успеете сделать все 3 до 32 недель.
Клиент
Наталья Александровна, если начнём бцж 29.09 будет вакцина. Ребёнку будет 8 нед и 4 дня.
Тогда сл прививка только 30.10, это ровно 13 недель от рождения будет. Не поздно для ротавейд? Вопрос именно из-за этого.
Педиатр
Поздно, до 12 недель нужно сделать 1ю дозу.
Клиент
Наталья Александровна, вот собственно поэтому и вопрос. Если сделать ротавейд первым, пока он в наличии. А потом уже бцж через месяц, так ведь можно?
Педиатр
Да, можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, если БЦЖ вакцина будет позже, рекомендую сделать ротавейд, через 1 месяц БЦЖ. Будьте здоровы!