Реакция на Ротавейд
В понедельник сделала дочке 3 дозу вакцины ротавейд. Сегодня ее вырвало 2 раза (в 7 утра и в 10 утра) сразу как поела смесь. Это может быть реакция на ротавейд? Я с утра проснулась с поносом. После смекты понос прекратился. Но в день введения прививки дочери, я попросила попробовать на вкус,захотелось узнать, почему давится дочка, может вакцина горькая. Мне капнули размером с зернышко. Это могло так и на меня повлиять? В прошлый четверг сын принёс ротавирус из садика - его вырвало 2 раза и на этом все закончилось Я не понимаю, сегодня - это реакция на прививку или все же ротавирус?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая то,что у вас и у ребенка клинические проявления есть, и старший ребенок болел ротавирусом, скорее всего это вирусная кишечная инфекция. Инкубационный период может быть до 10 дней в семьях. Вам необходимо следить за состоянием ребенка, если рвота будет многократная, стоит вызвать педиатра
Екатерина Егоровна, а то, что я попробовала вакцину, это как-то повлияло на моё состояние? Да, сглупила...
У меня снова понос консистенции вода, но уже намного меньше по объёму, пью смекту.
У меня может все перейти в рвоту?
Младшую дочь не кормлю. Активная. Без темпы
Все верно, вам необходимы сорбенты для закрепления стула. У ребенка может быть и рвота и понос, но учитывая прививку, вероятно ничего больше не появиться
Екатерина Егоровна, а у меня? Я больше всего боюсь тошнить, как бы смешно это не звучало. Дочь пока не кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На самом деле и то и то имеет место быть.
У вас был контакт со старшим ребенком по кишечной инфекции. И младший ребенок мог схватить от старшего, но так как уже привит от ротавируса, может перенести его гораздо легче.
В любом случае вам необходимо наблюдение, питьевой режим, ребенку пока пару дней не давать молочные продукты и свежие фрукты и овощи
Мария Андреевна, ей через 2 дня 5 месяцев, пока ест только смесь
Отпаивайте, маленькими порциями но часто, главное не допустить обезвоживания
Мария Андреевна, то есть кормить пока не надо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это инфекция у всей семьи. Обильно отпаивать адиарин регидрокомплекс или нормобакт аквабаланс 50 мл на кг за 6 часов . Сорбенты смекту подключить. И энтерол 1 капсуле 2 раза в день . Главное отпаивать ребенка .
Марина Александровна, а если снова ее вырвет после адиарин регидро?
По 1 чайной ложке через 15 минут . Все равно не переносит солевой раствор ?
Марина Александровна, боюсь даже начинать...
Водичку пьёт маленькими глотками и смекту
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекцию. Давайте больше питья. Диета без молока и молочных продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может, не переживайте. Сегодня и завтра побольше питья - водички и детского чая по возрасту. Маме - диету подержать молочное, сладкое и сырые овощи-фрукты пока отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
При кишечных инфекциях инкубационный период 7 дней. Вероятнее всего вакцина тут не при чем.
Надежда Александровна, у меня отсутствует аппетит и дикая тревога.
Дочь не кормить?
Если мама заболела
Кормить можно и нужно, если у мамы:
высокая температура,грипп, ОРВИ,кишечная инфекция
Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть/перенести всё в лёгкой форме
Маме можно всё, что разрешено детям до года.
А тревога от чего ?
Надежда Александровна, дочь на ИВ
Я боюсь чувства тошноты. Меня сейчас потянуло стошнить, но вышли только слюни. Рвотные позывы были сильные
Это проявление инфекции кишечной. Начинайте лечение : регидрон, сорбенты,диета.
Вакцина тут не причём.
Ребёнка кормите смесью