Укусил кот

Вечером укусил кот за кисть руки, человек лежачий, на следующий день это место опухло и отёк , пошёл выше по руке , поднялась температура .Даю Ципролет 2раза в день. Единоразово дала Ибупрофен 400, т.к.была температура

50 лет

Здравствуйте, конечно без фото сложно оценить масштаб проблемы.
Сейчас обработайте место укуса хлоргекседином, затем тетрациклиновую мазь под повязку дважды в день.
Приём таб. Доксициклин 100 мг х 1 раз в день 7 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней, под кисть подкладывать валик.
Если улучшения не будет, будет температура и усиление красноты осмотр хирурга обязательно.
Также если кот не привит от бешенства и ходит на улицу и контактирует с другими животными, нужна по правилам вакцинация от бешенства, а также прививка от столбняка если человек не прививался от него последние 5 лет.
Поправляйтесь