Ядерный антиген вируса эпштейна-барра 3,7 ед

Подскажите, плохо ли когда есть антитела вируса эпштейна-барра, а так же цитомегаловирус. Чем это опасно ? Направил стоматолог, из- за болячки во рту, думали герпес, и за одно на все типы сдала, везде только антитела.

Гастрит
39 лет

Елена. здравствуйте! Нет, это не плохо. Эти антитела говорят только о том, что Вы когда-то были этими вирусами инфицированы (как и 90% людей на Земле), сейчас они в хронической латентной форме, не опасны и не связаны с симптомами.

Ольга, благодарю за ответ! Валацикловир нужно пить ?

Нет, не нужно. На ВЭБ он, кстати, особо не действует.

Ольга, спасибо вам!

Добрый день.
Это не плохо. У вас есть антитела после встречи с вирусом.
Пропивать ничего не нужно.

Ксения Анатольевна, благодарю за ответ!