Консультация акушера /

Высокий PAPP-A — вопрос №1564253

Добрый день . Бережность вторая . Забрали скрининг и высокий PAPP-А о чем это может говорить? Нужно теперь к генетику ? Но узи патологий никаких не видели . Скрининг свой поздно забрала и тут такое , с первым был ниже

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отдельно рарр не рассматриваем. Он имеет большую вариабельность. Часто выходит за пределы референтных значений.
Оцениваем все в комплексе узи, возраст, кровь, анамнез.
Ваши риски низкие
И хромосомной патологии. И акушерской. Дообследование не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Итоговые риски ваши все низкие. К генетику вам не нужно.
А РАРРа - он не высокий, он чем больше, тем лучше. Поэтому и итоговые результаты столь хороши.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Каждый отдельный показатель не имеет своего значения. Стоит оценивать все в совокупности. Для этого программа рассчитывает риски: по хромосомным аномалиям и по осложнениям беременности: у Вас они все низкие.

Высокий риск это когда 1:100 и меньше.
У Вас все хорошо, малыш здоров, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатели скрининга отличные. Риски хромосомной и акушерской патологии - низкие.