Возможно ли заражение
Доброго дня! Такая ситуация, подскажите пожалуйста. Взрослый человек болеет гепатитом С. Возможно ли заражение , если он протер ребенку глаз своей слюной, убирая из глаза соринку. Есть ли шанс заражения?
Нет
29 лет
Ольга, здравствуйте!
Нет, заражение в данном случае невозможно.
Не переживайте!
Здравствуйте
Не переживайте, гепатит С таким способом не передается. Вирус находится в крови и передача вируса происходит только через кровь, которая должна попасть в свежую рану