Ибупрофен дала в большой дозировке ребёнку 2 лет
Добрый день. Очень срочно подскажите, дала ребёнку 2 лет запарилась ибупрофен в суспензии 8 мл за раз, вес 11,5 кг, нужно что то делать? За 3 часа до этого парацетамол, он не сбил температуру.
Здравствуйте
Ничего страшного , на ваш вес 6 мл необходимо давать
Поэтому дозировка превышенна немного, опасности нет
Добрый день!
Нурофен 1 раз за сутки давали?
Если до этого нурофен не давали ребенку, то суточную дозу Вы не превысили.
Можно не переживать!
Асият Ахмедовна, давала в 1 час ночи 5 мл, сейчас 16:00, получается 15 часов назад
Даже так , Вы не превысили суточную дозировку!
Повода для беспокойства нет!
Асият Ахмедовна, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это небольшая дозировка, ничего страшного не будет.
Здравствуйте! Ничего страшного! Ваша дозировка по весу не на много меньше.
На ваш вес нужно 6мл ибупрофена.
Здравствуйте, Кения, сейчас давать побольше водички, главное что суточная дозировка не превышена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.