Через сколько после приема терафлю можно принять нурафен
Здравствуйте, сыну 19 лет, сегодня заболел, высокая температура, была 38,7 выпил терафлю где то в 21:00 стало полегче на пол часа где то, потом температура опять стала подниматься, сейчас 38,6. Подскажите, боюсь на ночь оставлять с такой высокой температурой… можно ли мне дать ему сейчас нурафен экспресс 200 или 400 мл? Или парацетамол? Что лучше? Или вообще пока ничего нельзя? Сейчас 23:50, прошло почти 3 часа после терафлю… боюсь навредить. Помогите пожалуйста 🙏🏻 Заранее спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сейчас дать Нурофен 400мг, так как в терафлю содержится уже парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
При такой температуре, лучше ничего не давать.
Жаропонижающие можно давать каждые 4 часа.
Если будет 39, то парацетамол 500мг.
Холодное протирание, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Нурофен 200. можно еще добавить отвар липы тоже снижает температуру
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принятом терафлю содержится парацетамол,
сейчас спокойно можно дать нурофен 400 мг.
Препараты совместимы, вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сразу можно принимать, без перерыва. Лучше всего ринимать парацетамол 1т и аспирин 1/4таб, это лучше держит температуру.
Здравствуйте! В терафлю есть парацетамол. Поэтому лучше принять нурофен ( содержит ибупрофен, нпвс). Обязательно обильное питьё из расчёта 30 мл/кг
Здравствуйте
Используйте Парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки