Разный цикл каждый месяц
Здравствуйте. Мне 27 лет. Раньше цикл был более стабильный - по 28-30 дней. Сейчас разрыв дней больше, месячные приходят по-разному. По характеру месячные такие: 1 день мажет слегка 2 день обильные, иногда сильно болит живот (не каждый цикл) 3 день обильные 4,5,6 дни - темные выделения крови, коричневые. 7-8 слегка слегка бежевые выделения. Длительность месячных за крайние несколько месяцев такая была: Декабрь - 28 Январь - 30 Февраль - 24 Март - 30 Апрель - 33 Май - 27 Апрель - 30 Май - 26 Июнь - 24 Июль -25 Август - 33 Сент - 25 Есть повод для беспокойства? Нужно ли сдавать анализы для оценки резерва яичников? Овуляция бывает, и вроде как каждый цикл, замечаю по выделениям. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Менструальный цикл вовсе не должен быть "день в день", отклонения до недели - вполне допустимы.
Думаю, если вас ничто другое не беспокоит, то все у вас хорошо и ничего предпринимать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем то в вашем цикле ничего страшного нет. Может пробовать приём Циклодинона и Тайм фактора в сочетании,это не гормоны, но мягко нормализует цикл. Сдайте гормоны щит железы: ттг, т4св, сыв железо и ферритин, прирмайте вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность цикла от 21 до 36 дней. Вы укладываетесь в эти рамки, поэтому в коррекции цикл не нуждается. По продолжительности от 2 до 7 дней.
Интенсивность может быть самая разная
Если вы сомневаетесь, для собственного спокойствия можно выполнить УЗИ Омт на 5-6 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл у вас абсолютно нормальный. 21-37 это норма , он не должен быть день в день.
Ежегодно проходите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла