Хобл-задыхается

Здравствуйте. Отцу 72 года. Поставили диагноз Эмфизема легких. При ходьбе делая 4-5 шага начинает задыхатся. Приступ кашля бывает. Отходит мокрота светлая. Делает ингаляции беродуалом. И пользуется постоянно ингалятором Берадуал. Пьет Теопек. Иногда тренажором для дыхания. Что подскажите делать еще?

Простата
72 года

Здравствуйте, сделаете спирографию папе для оценки функции внешнего дыхания, по ее показателям будет ясно, нужна ли дополнительная ингаляционная поддержка и сдайте общий анализ мокроты.

Здравствуйте. Начните использовать ингалятор тримбоу по 2 дозы 2 р в день. Пройдите спирометрию.

Здравствуйте. Нужен хороший ингалятор- самый лучший Брезтри Аэросфера 160\7,2\5 мкг 2 вдоха 2 р в день длительно, навсегда.
Если курит, надо бросить.