Боли в груди и низкое давление

Добрый день! Примерно 5 дней назад появились неприятные ощущения в груди, боль то давящая, то точечная. Отдает в пространство между лопаток и под левую лопатку. Появилась жуткая слабость, потливость. Скажу сразу, что перебаливаю чем-то вирусным, может гриппом. Давление зачастую 105/85, 100/82, 110/90, по утрам скачет пульс до 105 в покое и ощущаю тремор по телу. В таких случаях выпиваю бисопролол 2,5, становится полегче. иногда подташнивает, мучает изжога. Полный спектр. На днях делала кардиограмму, прикладываю. Насколько опасны такие цифры давления?

Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Данные показатели артериального давления в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, может ли так проявлять себя ПМС? Замечаю похожее состояние каждый месяц во второй половине цикла. Или давление и пульс никак не зависят?

Давление, связано с вегетососудистой дистонией.
Да во время ПМС такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, цифры давления не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цифры давления не опасны и физиологически допустимы , патологии в этом нет !
По ЭКГ - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю за ответ! Вообще я не гипотоник, но вот уже неделю давление держится не выше 100-105/80-90. При этом чувствую слабость, одышку. Общее состояние стресса. Чем можно поднять верхнее давление? Можно ли принимать мельдоний? ( дома есть пол пачки). Это не сердечная недостаточность? А то начиталась уже в интернете...

Нет , это не сердечная недостаточность!
Для повышения давления принимайте Милдронат 250 мг 2 раза в день 2 недели