Почему плачет перед каждым сном?

Ребёнку 4 месяца. До недавнего времени засыпал за 5 минут. Последнюю неделю перед каждым сном истерики минут на 20-30. Успокоить невозможно. Вижу, что хочет спать. Глаза терет, зевает. Как только начинаю укладывать начинается истерика. Что делать и почему это может быть?

Нет
23 года

Здравствуйте, такие «истерики» могут наблюдаться у детей первого года жизни, это связано с дозреванием нервной системы