Низкое давление и высокий пульс

Добрый день! Второй день давление в районе 100 на 80, пульс при этом около 100 (ниже 90 не опускался) - все в состоянии покоя. Спортом не занимались, кофе, алкоголь уже неделю не пила. Вчера было также высокое диастолическое давление - под 90 и такая же история с пульсом. Вечером давление немного выровнялась, тогда приняла анаприлин (10 мг) - на пульс никак не повлияло. Сейчас совсем странные показатели: давление 98 на 79 и пульс 105. Причем ощущения тахикардии нет - то есть сердце в груди не стучит итд Насколько это опасно? Что предпринять? Лекарств дома почти никаких нет.

ГЭРБ
36 лет

Здравствуйте Надо обследоваться и искать причину,сначала сделать хотя бы ЭКГ(обратиться в ближайшее медицинское учреждение),Затем необходимо провести холтеровское мониторирование,УЗИ сердца,проверить гормоны щитовидной железы,дальше лечение по результатам обследований.В качестве скорой помощи можно принять 30 кап корвалола

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте, насколько срочно нужно сделать экг? я сейчас за городом

Принятый ответ

Смотрите по самочувствию.Если болей и одышки нет,то можно подождать,но все таки лучше было бы увидеть ЭКГ во время недомогания,чтобы исключить ишемию миокарда

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день! Никаких кроме витаминов (д3, омега)
Вот утром проснулась, измерила в кровати прямо - давление 100 на 70, пульс 89 (с кровати не вставала)

Здравствуйте.
В диагностических целях нужно пройти экг, в идеале выполнить холтеровское мониторирование для исключения нарушений ритма сердца. Если аритмию исключат для урежения чсс можно порекомендовать Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день он не влияет на артериальное давление, при этом неплохо урежает чсс.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте. Записалась к кардиологу завтра на 13:30, стоит ли что-то принять до этого момента?
Утром в состоянии покоя - давление 100 на 70, чсс под 90

Принятый ответ

До приёма доктора попробуйте принимать пока успокоительные препараты на растительной основе, например Валериану.

Здравствуйте.
Для уточнения причин и характера снижения давления и высокого пульса - холтер ЭКГ, СМАД, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для купирования частого пульса рекомендую принять 30 капель корвалола.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.