Низкий рост хгч

Добрый день! Наступила беременность, последняя менструация 16.07.2019г, цикл короткий 23-24 дня, тест показал беременность 13.08.2019г, 14 августа сдала анализ ХГЧ - результат - 358 мЕд/мл, 23.08.2019г. узи показало плодное яйцо 4 мм., 27.08.2019г. пересдала ХГЧ - результат - 5775 мЕд/мл, 30.08.2019г. - 7123 мЕд/мл. По самочувствию ничего не беспокоит. Подскажите, есть ли надежда на нормально развивающуюся беременность? И что порекомендуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Шансы на развивающуюся беременность есть, хоть и рост ХГЧ хотелось бы побольше. Нужно повторить УЗИ в ближайшие дни, за 7 дней должен появиться эмбрион. Какие препараты принимаете?

Ольга, принимаю Эутирокс в дозировке 150 (увеличили на 50 после наступления беременности, т.к. ТТГ БЫЛ 5.66) и Фолио.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс есть, нужно еще раз через несколько дней повторить УЗИ

Повторите УЗИ, по результатам можно будет делать выводы. Удачи Вам!

Принятый ответ

Контроль хгч и узи через неделю .

Здравствуйте! Вам необходимо повторно сделать УЗИ через неделю. Только тогда картина прояснится.

Галина, подскажите, а если сделать завтра-послезавтра, будет не информативно?

Принятый ответ

В одной лаборатории проводится исследование крови на хгч !? Если нет , то желательно в одной ! Жалоб нет . Плодное яйцо в полости матки ! Рекомендую в динамике узи 2 сентября повторить анализ хгч !

Скорее всего будет неинформативно. Лучше подождать 5-7 дней.

Принятый ответ

Конечно есть, не переживайте, сдайте ещё раз ХГЧ в понедельник и узи через неделю. Самое главное что он растёт.