Гипертонус , мвп

Здравствуйте. Была сегодня на узи . Поставили гипертонус, хотя до этого ни разу не было. И плацента с наличием расширенных межворсинчатых пространств. Подскажите пожалуйста это опасно? И поможет ли папаверин при тонусе или нужно пить какие то препараты. Узи прикладываю

Нет
34 года

Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно. Матка мышечный орган, который может реагировать на датчик УЗИ. Если нет боли внизу живота, то лечить тонус не нужно

Екатерина Александровна, здравствуйте. А Подскажите откуда могло взяться МВП? Не болела

Принятый ответ

Это анатомическая особенность, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расширение МВП - это анатомическая особенность строения плаценты.
При хороших показателях допплерометрии это ничем не опасно.

Гипертонус определяют только по клинической симптоматике - это, конечно, не ультразвуковой диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноза «тонус матки» не существует, а нерегулярные мышечные маточные сокращения – это норма беременности, а, как известно, норма не требует лечения.

Это нормально, если вы чувствуете маточные сокращения в ответ на оргазм, секс, физическую нагрузку, эмоциональные переживания, при смене положения тела во времяпроведения УЗИ, когда вы волнуетесь.
Можно папавериновые свечи вставлять в прямую кишку ,если вы ощущаете болезненные сокращения матки .
Расширение межворсинчатого пространства в настоящее время не является патологией. Это особенность плаценты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Папаверин при тонусе можно ректально 7дней наночь. Расширение мвп бывает после перенесенной инфекции во время беременности