Консультация педиатра /

Что это может быть и как успокоить ребенка — вопрос №1566089

Ребенку 2 мес. Накормить спокойно можно только спросонья и в ночное время суток. В остальное время просит есть берет грудь, сосет и через какое время бросает не наелась и начинает кричать. Выкладываешь столбиком, может отрыгнуть воздух. Снава даёшь грудь и история повторяется. Сосать начинает хорошо, но воздух глотает в любом случае. В животе нередко бурлит, много пукает, стул отходит в течение недели 1 раз, редко - 2. Днём спит плохо, чутко, быстро просыпается.
Пьем Боботика, фенхель, Ацепол.
Что сделать для предотвращения истерик при кормлении?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, Аципол разжижает стул, по какой причине назначен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
В данном возрасте активен период коликов , что будет вызывать беспокойство у ребенка также .
Попробуйте при кормлениях теплую пеленочку на животик .
Смотрим , чтобы правильно захватывал грудь малыш.
И сделайте копрограмму (анализ кала).
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Уберите на время всё препараты (возможно они усиливают беспокойство) и сдайте кал на углеводы, возможно проявления лактазной недостаточности.
Если всё в норме необходимо работать с правильным прикладыванием к груди.
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

желательно наладить кормление, так как ребенок заглатывает лишний воздух, от этого повышенное газообразование и беспокойство у малыша.

обязательно выкладывайте перед кормлением на животик.

по описанному стулу не похоже на проявление лактазной недостаточности