Что это может быть и как успокоить ребенка
Ребенку 2 мес. Накормить спокойно можно только спросонья и в ночное время суток. В остальное время просит есть берет грудь, сосет и через какое время бросает не наелась и начинает кричать. Выкладываешь столбиком, может отрыгнуть воздух. Снава даёшь грудь и история повторяется. Сосать начинает хорошо, но воздух глотает в любом случае. В животе нередко бурлит, много пукает, стул отходит в течение недели 1 раз, редко - 2. Днём спит плохо, чутко, быстро просыпается. Пьем Боботика, фенхель, Ацепол. Что сделать для предотвращения истерик при кормлении?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, Аципол разжижает стул, по какой причине назначен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В данном возрасте активен период коликов , что будет вызывать беспокойство у ребенка также .
Попробуйте при кормлениях теплую пеленочку на животик .
Смотрим , чтобы правильно захватывал грудь малыш.
И сделайте копрограмму (анализ кала).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уберите на время всё препараты (возможно они усиливают беспокойство) и сдайте кал на углеводы, возможно проявления лактазной недостаточности.
Если всё в норме необходимо работать с правильным прикладыванием к груди.
Принятый ответ
добрый день
желательно наладить кормление, так как ребенок заглатывает лишний воздух, от этого повышенное газообразование и беспокойство у малыша.
обязательно выкладывайте перед кормлением на животик.
по описанному стулу не похоже на проявление лактазной недостаточности