Результат цитологии
Здравствуйте, я недавно сдала анализ на цитологию.Через несколько дней мне позвонили с жк и сказали придти потому что анализ плохой. Я очень испугалась и полетела в жк. Результат цитологии был такой: Цитогрмма соответствует нерезко выраженным изменениями плоского эпителия, LSIL(HPV), классификации Bethesda, 2014. Патология. Подскажите это очень опасно? Врач назначил биопсию и чистку. Но ещё не делала, очень боюсь. Правильно ли назначил мне врач дальнейшие анализы? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обязательно пройти кольпоскопию и биопсию. По результату гистологии будет определена дальнейшая тактика
Екатерина Александровна, а зачем чистку назначил врач?
Здравствуйте. По цитологии у вас атипия , вам нужно пройти кольпоскопию с биопсией и дальше действовать по результату гистологии
Галимат Нарзановна, а чистку зачем назначил врач?
Чистка не нужна вам . По результату цитологии только кольпоскопия с биопсией нужна и все
Здравствуйте, Ольга. Вам не нужна чистка. необходимо сдать пцр на впч 14 онкогенных серотипов, пройти кольпоскопию и биопсию.
Перед кольпоскопией сдать мазок на степень чистоты или фемофлор, вылечить воспаление при наличии ,чтобы не исказить результаты кольпоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, чистка вам не нужна! Нужна кольпоскопия с биопсией и обследование на впч высокоонкогенного риска!