Ноет низ живота, беременность

Добрый вечер , последние месячные были 20 августа, 13.09 сделала тест он положительный, 14.09 сдала хгч пришел результат 123( буду сдавать в динамике ) , при этом с 13 сентября ноет низ живота и иногда ноет правый яичник, сейчас ставлю папаверин 3 раза в день, нужно ли принимать дюфастон ? На узи понимаю еще рано идти , так как срок маленький, но я очень переживаю, так как первая беременность в 22 году была неразвивающая(

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. Дюфастон принимается только после подтверждения беременности по УЗИ, А по УЗИ будет видно при уровне хгч больше 1.500. Боли на ранних сроках могут быть, это не патология. Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Дюфастон пока нельзя принимать, можно будет, когда по УЗИ будет подтвержденная маточная беременность. На УЗИ можно пойти, когда ХГЧ достигнет 1000-1500. Можно продолжить свечи с папаверином ректально, либо но-шпа по 2т*3р в день

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ноющая боль на ранних сроках практически всегда сопровождает беременных. Боль как при месячных, так её описывают.
Зачастую, угрозы нет. Это полнокровием матки, меняет свой угол наклона, натягиваются связки, удерживающие её в тазу.

Продолжайте отслеживать хгч.
Если рост хороший, кровянистых выделений нет, рекомендую делать УЗИ в 6-7 недель от первого дня месячных. Будет визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Дюфастон не нужен.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принмайте, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день. сдавайте каждые 48ч хгч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ

Асиет Шихамовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При болях ,дискомфорте можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально
Контролировать прогрессирование беременности возможно по динамике прироста хгч с интервалом в 48 часов. Далее при показателк более 1000-1500 контроль узи.

Шушаник Юраевна, спасибо ??