Расшифровка анализов
Во время беременности у меня обнаружили рак. Мэн 2а.была замена в 13 экзоне.Удалили щж на 22 неделе беременности. На сколько я понимаю это наследственно. Хотелось бы понять какова вероятность, что это может быть и у моего ребенка? Проверяться нам в пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте. МЭН 2А наиболее мягкий вариант и может даже не проявиться у детей. По данным генетического анализа у вас низкий риск прогрессирования. Ребенку нужно будет определять кровь на кальцитонин. И выполнить также генетический анализ на наличие данной мутации. Уже по результату определять дальнейшую тактику. Деток обычно обследуют начиная с 5 летнего возраста.
Принятый ответ
Добрый день.
Ребенку надо сдать генетический анализ на данную мутацию и в зависимости от результата решать что делать.