Травма груди во время беременности
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 20 неделя. Произошла с утра неприятная ситуация, муж когда вставал с кровати всем весом рукой не заметил и придавил мне грудь, было очень больно. Потом в течение дня заметила, что грудь начала краснеть и болит( выделений никаких нет, только молозево немного. Температуры пока тоже нет. Что предпринять в моей ситуации? Может ли развиться мастит из за травматизации? Спасибо большое всем за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, мастите не будет. Максимум, гпматома. Можно смазать Траумелем, если болит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, даже не переживайте.
Никаких последствий не будет. Болезненность уйдет в течение нескольких дней самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грудь это те же мягкие ткани, что и на всем теле.
Мышцы, подкожная клетчатка, жировая ткань. Только между всем этим ещё железы.
При травме происходит то же, что и при травме ноги, или руки. Гематома, ушиб.
В течении 2-3 дней состояние улучшится, боль уменьшится.
Местно можно использовать крем/мазь с НПВС, типа Долгит крем. Но не разогревающую. Без ментола.
Здравствуйте! Диана , не переживайте мастита не будет , все пройдет самостоятельно, если будет беспокоить боль и дискомфорт , можно нанести крем Траумель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно местно мазь Траумель , боль должна пройти ,мужу внимательней себя вести ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мастита не будет, может быть обычная гематома.