Консультация гинеколога /

Все нормально по анализам — вопрос №1566721

Подскажите, пожалуйста, все в нормально по анализам или нет? Очень волнуюсь на счёт стафилококка есть он или нет, нужно его как-то проверить или нет? Есть боли внизу живота в обломит яичника и кишечник болит часто

Возраст: 19

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Не вижу результата анализа . Скажите ,появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, загрузила фото были серые выделение где-то 2 месяца назад гинеколог сказал что влагалище красное и щека метки возможно восполнение

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Есть признаки баквагиноза . Необходимо лечение :
Таблетки Метронидазол 0,5 г 2 р/сут 7 дней
метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Затем свечи Ацилакт вагинально 14 дней на ночь Половой акт в презервативе на момент лечения .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней)

Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.

Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Гигиена до и после интимных отношений.

Обязательная гигиена до и после оральных ласк перед вагинальным контактом . При наличии инфекции в ротовой полости (кариозные зубы ,хронический тонзиллит и т.Д. ) показана санация .
Клиент
Анна Михайловна, стафилококков нету ? У меня ?
Клиент
Анна Михайловна, я просто не понимаю по этому анализу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа "плохие бактерии" условные патогены, преобладают над "хорошими" лактобактериями.
Это называется бактериальный вагиноз.
Всё микроорганизмы выявленные это не ИППП. Составляющие нормальный микрофлоры влагалища.

Для лечения достаточно местно свечей широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, стафилококк не обнаружен не понимаю по этим анализам?
Акушер, Гинеколог
Нет, стафилококка нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!По результату фемофлора 16 у Вас умеренный дисбиоз, выявлена только условно-патогенная флора, снижено количество лактобактерий. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.