Все нормально по анализам

Подскажите, пожалуйста, все в нормально по анализам или нет? Очень волнуюсь на счёт стафилококка есть он или нет, нужно его как-то проверить или нет? Есть боли внизу живота в обломит яичника и кишечник болит часто

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу результата анализа . Скажите ,появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, загрузила фото были серые выделение где-то 2 месяца назад гинеколог сказал что влагалище красное и щека метки возможно восполнение

Есть признаки баквагиноза . Необходимо лечение :
Таблетки Метронидазол 0,5 г 2 р/сут 7 дней
метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Затем свечи Ацилакт вагинально 14 дней на ночь Половой акт в презервативе на момент лечения .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней)

Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.

Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Гигиена до и после интимных отношений.

Обязательная гигиена до и после оральных ласк перед вагинальным контактом . При наличии инфекции в ротовой полости (кариозные зубы ,хронический тонзиллит и т.Д. ) показана санация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, стафилококков нету ? У меня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, я просто не понимаю по этому анализу

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа "плохие бактерии" условные патогены, преобладают над "хорошими" лактобактериями.
Это называется бактериальный вагиноз.
Всё микроорганизмы выявленные это не ИППП. Составляющие нормальный микрофлоры влагалища.

Для лечения достаточно местно свечей широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, стафилококк не обнаружен не понимаю по этим анализам?

Нет, стафилококка нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!По результату фемофлора 16 у Вас умеренный дисбиоз, выявлена только условно-патогенная флора, снижено количество лактобактерий. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.