Выделения после ваккумной аспирации ЗБ
Здравствуйте!25.12.2023 сделали ваккумную аспирацию была замершая беременность на 6 неделя. В первый день были кровянистые выделения, после 4 дня выделений не было. На 5 день начались небольшие выделения. Пока лежала в больнице кололи антибиотик и окситоцин 29.12. меня выписали сказали проставить свечи индометациновые 3 дня и 5 дней пить настойку водяного перца я всё так и сделала а выделения не прекращаются до сих пор красно-коричневая мазня на узи при выписки сказали что полость матки чистая, 04.01.2024 года опять сходила на узи посмотрели сказали что всё хорошо в матки ничего нет. Гинеколог сказал пропить но-шпу на второй день после приёма но-шпы вышли два сгустка и опять мазня. Назначили пропить транексам 5 дней по 1 таб. 3 раза в день. Я пропила а мазня так и не прекращается. Сдала общий анализ мочи + по нечипоренко и биохимию СРБ анализы нормальные только сказали не много повышены лейкоциты в моче. Скажите пожалуйста такие длительные выделения могут быть нормой или всё-таки это какие-то осложнения? Может ли это значить образование полипа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какую дозировку Транексама вы принимали?
Екатерина, 500 мг по 1 таб. 3 раза в день
Начните прием Транесама по 1000 мг 3 раза в ден
Екатерина, у меня на него была побочка сильная очень тошнило 24 часа в сутки и было отвращение к пищи и слабость
Беременность планируете?
Екатерина, да
Тогда начните прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в день 15 дней
А после отмените и начнутся полноценная менструпция
Екатерина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть УЗИ на руках?
Дарья Алексеевна, да я загрузила его
Полипа нет, и даже подозрения нет. Эндометрий тонкий, удалено все.
Для остановки Регулон или Ригевидон 2 упаковки:
В первый день по таблетке 3 раза в день, во второй день 2 таблетки, с третьего дня по таблетке в день до конца второй упаковки.
Дарья Алексеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Полип так быстро не образуется. И вовсе не образуется, если в матке чисто при УЗИ.
Попробуйте снова принимать Транексам, только в полной дозе - по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней. И Экстракт водяного перца одновременно с ним.
Если снова не удастся - можно будет применить т.н. гормональный гемостаз - прием КОК по специальной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть узи заключение?
Попробуйте ещё 1 схему Транексам 1000 1 т 3 р в день 5 дней, выделения должны закончиться
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть до месяца, если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и потом Пройдите контрольное УЗИ