Пошли месячные

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне нужно сейчас делать. Мне поставили диагноз Аденомиоз, доктор назначила таблетки Силуэт, или спираль Мирену. Я остановилась на выборе таблеток. Начала принимать в первый день месячных. Все кремя были мажущиеся выделения коричневого цвета, на сегодняшний день осталось от пачки 4 таблетки.С утра начались так же мажущие выделения, сейчас начались даже кровянистые выделения. Что это может означать? Почему так рано начались месячные, и что мне делать дальше? Прием таблеток продолжить?

нет
45 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте

Да, продолжайте прием препарата по схеме, в первые три месяца организм адаптируется к препарату и такие выделения могут быть. Обычно уже на второй упаковке становится лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, это не кровотечения начались ? Ведь еще осталось 4 таблетки допить а месячные уже пошли. Может мне попробовать следующую пачку не Силуэт а другие таблетки?

Нет, пока не менять лучше препарат, на другом препарате тоже не исключена адаптация и такие выделения. Если не обильные выделения, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, если месячные так и начнутся с сегодняшнего дня) я допиваю до конца 4 таблетки даже если будут идти месячные и делаю перерыв на 7 дней.

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, еще при приеме таблеток наблюдалось такое , что идут мажущие выделения и после полового акта с мужем шли небольшие кровянистые выделения, потом опять переходили в мажущие. Это ничего страшного ?

Нет, на данном этапе такие проявления могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, Просто я раньше принимала Регулон у меня не было вообще никаких выделений и не каких симптомов. А сейчас даже мне кажется начал ныть живот как при начале менструаций.

Это нормально на фоне начала нового препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, если на второй пачке приема будут такие же симптомы, может мне 3 пачку начать Клайру? Потому что доктор предлагала Клайру или Силуэт.

Желательно хотя бы три упаковки пропить если на четвертой жалобы останутся, переходить на Клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста на сегодняшний день осталось допить две таблетки, у меня ноет живот как при месячных и идут алые выделения как при месячных. Что мне можно принять?

Любой обезболивающий препарат можно принять

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату, такое бывает, препарат принимаете далее согласно схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, это не кровотечения начались ? Ведь еще осталось 4 таблетки допить а месячные уже пошли. Может мне попробовать следующую пачку не Силуэт а другие таблетки?

Это нормальная реакция, адаптация. По одной упаковке выводы не делают подошла она вам или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, Просто я раньше принимала Регулон у меня не было вообще никаких выделений и не каких симптомов. А сейчас даже мне кажется ачал ныть живот как при начале менструаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, если а второй пачке приема будут такие же симптомы, может мне 3 пачку начать Клайру? Потому что доктор предлагала Клайру или Силуэт.

Если симптомы сохраняются на 4 упаковке, тогда препарат заменяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, то есть я должна буду пропить 4 блистера , и если будут сохраняться такие же симптомы то с 5 перейти на другой препарат? А какой тогда ? Клайру или какие то другие?

При приеме других Кок также может быть такая реакция. При любом Кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, а что тогда мне нужно будет делать? Надо же будет найти такой препарат чтобы не было такого.Потому что это доставляет дискомфорт.))

Вы понимаете что в первые 2-3 месяца происходит адаптация к препарату и при приеме любо Кок возможна такая реакция. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.

С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
Ничего предпринимать не нужно.
Продолжайте приём по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, то не кровотечения начались ? Ведь еще осталось 4 таблетки допить а месячные уже пошли. Может мне попробовать следующую пачку не Силуэт а другие таблетки?

Продолжайте Силует, на второй упаковке будет гораздо лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще при приеме таблеток наблюдалось такое , что идут мажущие выделения и после полового акта с мужем шли небольшие кровянистые выделения, потом опять переходили в мажущие. Это ничего страшного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна,просто я раньше принимала Регулон у меня не было вообще никаких выделений и не каких симптомов. А сейчас даже мне кажется начал ныть живот как при начале менструаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, если на второй пачке приема будут такие же симптомы, может мне 3 пачку начать Клайру? Потому что доктор предлагала Клайру или Силуэт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки выделения можно рекомендовать приём транексама по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, то есть если у мея так и будут идти месячные мне все равно нужно будет принять до завершения пачки таблетки и сделать перерыв на 7 дней?

Да всё верно, принимайте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, а таблетки транексам мне сколько нужно будет примать?

До 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, даже в 7 дневный перерыв? Или если в течении 4 дней приема оставшихся таблеток выдения прекратятся и таблетки прекратить пить?

Если выделения прекратятся, то таблетки тоже нужно прекратить, в перерыв принимать их не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, если на второй пачке приема будут такие же симптомы, может мне 3 пачку начать Клайру? Потому что доктор предлагала Клайру или Силуэт.

Ничего менять Пока не нужно, первые 3 месяца наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, то есть я продолжаю еще два месяца и наблюдаю, если на 4 пачке все так же повторяется то с 5 пачки начать прием других таблеток? И каких?

Да всё верно, можно заменить на Жанин или Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, у меня были выделения мажущие я не стала пить таблетки которые вы прописывали а сегодня осталось две таблетки и пошли алые выделения как при месячных и ноет живот как при начале месячных. Мне что выпить ношпу? я думаю что не нужно наверное пить те таблетки или все же их начать пить два дня потом перестать при наступлении 7 дневного перерыва.

Можно ничего не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, просто допивать и ждать 7 дневного перерыва.Может мне ношпы выпить для обезбаливания?

Да просто ждать, но-шпу принять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо