Половой покой при беременности

Здравствуйте. На 5 неделе Б. была обнаружена гематома ретрохориальная. Принимала Утрожестан и Дюфастон. На 7.5 неделе ходила на узи, гематомы уже не было. С малышом все в порядке сказали, никаких проблем нет. Кровянистые выделения были только один раз на 5 неделе. До какой недели необходимо будет сохранять половой покой? Сейчас 8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Если гематома успешно регрессировала + Вас не беспокоят боли внизу живота, аккуратно возобновить половую жизнь можно будет после 12й недели

Здравствуйте.если нет жалоб на боли внизу живота и кровянистых выделений нет,то половой жизнью жить можно после первого скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты прогестерона желательно принимать до 20 недель беременности, половой покой сохранять до 12 недель, после прохождения первого скрининга, доктор Вам уже всё скажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по первому скринингу будет всё в порядке, у вас будет хорошее самочувствие, то можно начинать жить половой жизнью