Как лечить гайморит.
Здравствуйте! Неделю назад появились такие признаки как небольшой насморк и першение в горле. После 4 дней появились редкие желто зелёные выделения из носа и его заложенность. Также появилась опоясывающая головная боль. Предполагаю что это гайморит, т.к. он был уже 2 раза: прошлой осенью и зимой и по признакам схоже. Последние две весны случается аллергия. К лор врачу нет возможности попасть ( запись за месяц). Тераперв назначила только Левофлоксацин и Фриназол. От Левофлоксацина появились головокружение, угнетенное состояние. Чем можно его заменить?Что ещё можно добавить к лечению?
Здравствуйте
Какой антибиотик вы принимали в ближайшие три мес? Левофлоксацин не антибиотик выбора при лечении гайморита
Марина Гергардовна, последний раз антибиотик принимала в январе этого года. Флемоксин.
Принятый ответ
Нужно начинать терапию с пенициллинов.
Начните Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в лень,7 дней,каждые 12ч ,во время еды
В нос Фриназол, через 10 мин как отёк уйдёт нос промойте Долфином аккуратно, отсморкайте
В чистый нос спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Более ничего не нужно
Выздоравливайте