Приём антибиотиков

Мальчик, 6 лет, 20 кг. 4 дня держалась температура 38,2-38, 8. Врач сказала что у на гнойная ангина. Прописали флемоксим солютаб по 250 2 раза в день, убирать налёт с миндалин, мазать раствором метиленовый синий, полоскать фурацилином, брызгать тантум верде и рассасывать лизобакт. И у нас почему-то запор, хотя в основном от антибиотиков диарея. Подскажите, пожалуйста, сколько дней принимать антибиотик, всего пропили 5 дней.

Нет
35 лет

Здравствуйте, а кровь сдавали уже на фоне приёма антибиотиков? Потому что кровь спокойная, снижен гемоглобин и эритроциты. Рекомендую сдать анализ на ферритин и сывороточное железо, пробиотики пили вместе с антибиотиком?

Инна Игоревна, да на фоне антибиотиков, пробиотики давала только 2 дня

Я думаю что антибиотик вам и не требовался, кровь уж очень замечательная, в норму бы так быстро не пришла) про анемию я написала выше что нужно сдать, скажите пробиотики принимали?

Увидела про пробиотики, антибиотик убирайте, стул вам закрепил пробиотик, его можете тоже больше не давать, сейчас жалобы есть?

Инна Игоревна, пребиотики принимали по 1 саше нормобакта. Значит больше не пить антибиотик?

Антибиотик убираем, он вам не требуется

Инна Игоревна, нет, температура пришла в норму и гминдалины почти чистые.

Принятый ответ

Ну и отлично, можете ещё рассасывать лизобакт и орошать горло тантум верде, обильно питье, это все что сейчас требуется

Здравствуйте, Евгения, по анализу перенесённая вирусная нагрузка. Рекомендую спрей Мирамистин вместо метиленового синего. Ребёнок достаточно кушает мясо? Нужно посмотреть ферритин, признаки железодефицита.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, совсем не есть, и вообще с боем заставляем кушать.

Принятый ответ

антибиотик принимать до 7 дней курс

Здравствуйте!

Кровь у ребенка спокойная. Сдавали уже на фоне приема антибиотиков?

Валентина Сергеевна, да

Здравствуйте
Вы сдавали крови до приема антибиотика?
Пробиотик даете?