СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в области пупка

Здравствуйте! В пятницу был первый приступ боли живота в области пупка. Чувство распирания, как будто газы скопилось. Сходила 3 раза в туалет, все прошло. Сегодня проснулась с тем же чувством, не приятные ощущения в животе, пучит, в туалет сходила, легче не стало. И с самого утра, в районе пупка пульсирующая боль, на секунду схватит, кольнет и перерыв. Через секунд 30 или минуту снова. И такое ощущение, что живот полный, а я только воду пила. Боль в области пупка и над ним отдает в поясницу. По симптомам похоже на панкреатит, если верно. Боль не сильная, но постоянная , как пульсирует током на секунду и так длиться весь день. Что это может быть? Что принять. Как обследоваться? Узи брюшной полости от 2 мая приложила.

Пиелонефрит, хр. колит
36 лет
17 Сентября 2023·Просмотров: 154·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!Температуры, ухудшения самочувствия нет?По-хорошему, необходим очный осмотр хирурга для исключения хирургической патологии.

Татьяна , здравствуйте. С чем сами связываете ухудшение ? Температура тела не поднималась ? Узи от 2 мая не критично , но на сегодняшний день не информативно .

Здравствуйте .
Узи от мая не актуально , если на тот момент не было таких же симптомов .
Стул оформленный ? Температура в норме ?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По УЗИ ОБП от мая - небольшое увеличение селезенки и реактивные изменения в поджелудочной (вероятнее всего на фоне какой-либо перенесенной инфекции).
Ваши симптомы могут быть вызваны как проблемами с кишечником, так и проблемами с поджелудочной железой.
На данный момент для уточнения причины рекомендую Вам выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ ОБП повторить.
2. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, общий белок).
3. Копрограмма.
4. Кал на кальпротектин.
На данный момент реко начать прием следующих препаратов:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 15 минут до еды на 14 дней.
По результатам дообследования лечение при необходимости будем корректировать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.