Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум — вопрос №1567125

Здравствуйте,сдавала мазки ПЦР, обнаружили уреаплазма парвум и уреаплазма spp ,подскажите это может быть то что я начала лечить в моче палочку коли или это что то другое?мне скоро идти на эко меня вообще возьмут с этим или отложат?

Возраст: 37

Хронические болезни: Вич

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется ,это не ИППП, это нормальная флора влагалище. На ЭКО возьмут с таким результатом
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, вы меня успокоили,ну а герпес 1 и 2 тож обнаружены,но это при вич я думаю норма

Акушер, Гинеколог
Герпес он пожизненный будет, если в анализе есть, лечим только если высыпания будут , если антитела к герпесу есть , никак не опасно во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм. Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб- при повторных замерших беременностях или бесплодии, когда никаких иных причин для этого не выявлено.
С лечением кишечной палочки это, конечно же, не связано и не является противопоказанием для проведения ЭКО.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас конечно же возьмут, даже не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , это условно-патогенные микроорганизмы , которые в норме присутствуют в микрофлоре влагалища ! Вас возьмут на эко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген,который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .

На эко возьмут.