Большое количество лейкоцитов в моче
Добрый день! Ребенку 3 месяца 11.09.23 был сдан ОАМ, результат 500 лейкоцитов, 1000 бактерий, 16.09.23 анализ был пересдан, бактерии в небольшом количестве, лейкоцитов снова много. Выписали Амоксиклав по 3 мл 2 раза в день (7 дней) УЗИ почек и мочевого пузыря проведены- все в норме. Подскажите пожалуйста верно ли лечение? И нужно ли принимать что-то типа Линекса? (об этом врач не сказал) Заранее огромное спасибо за ответы!
35 лет
Здравствуйте! Можете прикрепить анализ крови и мочи?
Какие-то жалобы есть? Неприятный запах от мочи? Повышение температуры тела? Как собирали мочу? Подмывали ли ребёнка?