Консультация невролога /

Почему болит голова — вопрос №1567308

Добрый день! Головокружение в течение дня.Шаткость походки Шум в ушах. В голове туман Приступ боли слева. На этой почве была паническая атака. Уже начиталась- бывает инсульт. Стало еще тревожнее. Врач направил психотерапевт, пью сертролин уже год, но голокружения, потооделение, сердцебиение, левосторонние головные боли остаются,

Возраст: 48

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое у вас ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Головокружение по типу опьянения? Боль пульсирующая, давящая? Постоянно или периодами?
Если сертралин не помогает, то и пить его нет вообще никакой необходимости, стоит сменить препарат.
Принятый ответ

Клиент
Маргарита Алексеевна, головокружение по типу укачивпния. Боль давящая в одной части головы слева, левое ухо плохо слышит, в глазу слева как будь елена, подташнивает. Так давления нормальное 120/80, но в момент приступа, а он может быть несколько дней давление поднимается 150/ 90. Сделала узи сосудов, артерий. Прикрепила УЗИ. СЛЕВА СПАЗМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ. Как себе помочь? Пью сертралина, тк на фоне голокружения, повышения потооделение, шаткости походки начинается паническая атака.
Невролог
Так, немного напоминает болезнь Меньера. Правильно ли я понимаю, что все эти симптомы приступами? С чего начинается приступ? Аудиограмму делали у лор врача?
Клиент
Маргарита Алексеевна, нет аудиограмму не делала
Невролог
Обратите внимание еше на 2 вопроса, рчень важно на них ответить: Правильно ли я понимаю, что все эти симптомы приступами? С чего начинается приступ?
Клиент
это не может ли быть спазм позвоночной артерии? У меня нестабильность шейных позвонков и сужение позвоночной артерии. Какие препараты принимать? Я сейчас принимаю сертралин, бетагистин и цинаризин. Сначала тянет шею с дева, ухо и глаз мутно видит.
Невролог
Такой вероятный небольшой спазм никогда не даст такой симптоматики.
Препараты продолжаем принимать, при головной боли пенталгин или напроксен или ибупрофен.
Очно к лор врачу, осмотрит и пусть сделает аудиограмму.
Невролог
Здравствуйте. Головокружение носит постоянный характер или приступами?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, приступами. На узи спазм позвоночной артерии.
Невролог
Учитывая снижние слуха на 1 ухо, в идеале надо показаться ЛОР врачу и сурдологу для проведения осмотра, тиманометрии и аудиограммы и исключить их причину головокружения.
Головная боль сколько длится какие отделф головы захватывает?
Клиент
Анастасия Владимировна, головная боль длиться 3 дня, повышается давление, при моем 130/ 80, поднимается 148/ 100, болит сильно в виске слева, левее макушки и левый затылок. Все таки обращаться к лору?
Невролог
К лору желательно. При каждой головной боли давление повышается? Если да, то нужен контроль давления и подбор препаратов для нормализации давления
Невролог
Здравствуйте Головокружения приступами ,при этом слух снижается ?сертралин необходимо сменить так как эффекта уже нет
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, это не может ли быть спазм позвоночной артерии? У меня нестабильность шейных позвонков и сужение позвоночной артерии. Какие препараты принимать? Я сейчас принимаю сертралин, бетагистин и цинаризин.
Невролог
Препараты достаточно назначены ,нет необходимости присоединить
Невролог
Здравствуйте,по данным УЗИ сосудов имеется начальные атеросклеротические изменения,влияние со стороны шейного отдела позвоночника и спазм позвоночной артерии. Необходимо сдать липидограмму.
Вам необходимо пройти консультацию сурдолога и аудиметрию. По поводу повышение АД, обратиться к кардиологу.