Консультация онколога /

Почему воспалены лимфоузлы? — вопрос №1567753

Здравствуйте. На узи подмышечных лимфоузлов : с правой стороны : визуализируются л/узлы с неизменной структурой , овоидной формы d 10,7-4,4 мм , 9,4-3,1 мм , и гипоэхогенный л/узел d 11,2-4,8 мм.
С левой тоже самое только размены другие : 12,0-4,9 ; 6,8-3,8 и гипоэхогенный однородный 14,0-6,1 мм.
Кормила Грудью двух детей , последнего закончила кормить 3 месяца назад.
Это страшно ?
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию у вас доброкачественные лимфоузлы без подозрений в отношение злокачественности. Все лимфоузлы правильной формы, короткая ось не превышает 10мм, структура и дифференцировка сохранена, патологический кровоток отсутствует все это говорит о доброкачественности. Гипоэхогенные лимфоузлы они реактивные возможно в организме есть какой то вялотекущий инфекционный процесс. Подозрений в отношение онкологии у вас нет. Рекомендована консультация терапевта.