Спортивная травма
Добрый день Месяц назад на футболе при передаче почувствовал резкую боль в области паха. На следующей день отек,боль в паховой области,затем гематома . Лечился сам,нпвс,мази, бинтование,суппорт на бедро. Через месяц решил попробовать тренировку,при движении резкая боль в области лобка справа и пах Отек ,гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы же прекрасно понимаете, что при полном отрыве сухожилия от места прикрепления, мышца полностью перестаёт работать.
Она выключается из процесса.
Длинная приводящая мышца - это мощная мышца. Она приводит бедро, принимает участие в его сгибании и вращении кнаружи.
Без нее не то что спорт, а и обычная жизнь будет весьма печальна.
Без оперативного лечения никак не обойтись.
Насчет Новгорода не знаю, а вот в Питере в институте Вредена Вам всё восстановят.
Свяжитесь с ними. Они могут заочно проконсультировать и записать на операцию
https://rniito.ru/r/contacts/
Можно и в Москве, конечно. Питер к Вам ближе просто.
Константин Эдуардович, благодарю
Принятый ответ
Доброй ночи, к сожалению, при таком исходе событий необходимо оперироваться. И желательно с этим не затягивать, так как прошёл месяц, мышца оторваны и со временем из-за своего "не участия" в движении, она атрофируется, и её проблематично восстановить.
Сейчас никакая консервативно терапия, кроме НПВС, не поможет, и то, с целью снять боль и воспаление. Остальное-просто трата времени, средств...
Учитывая ф_й приводящей мышцы бедра, представляю, что и в обычной жизни тоже присутствует и дискомфорт и проблематичность в быту.
+за Вредена, так как были пациенты, с такой же проблемой, оперативно решили вопрос и все благополучно решилось, сейчас ведут, как и раньше полноценный образ жизни!
Олеся Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.По данным результатам обследования показано оперативное лечение на уровне регионального центра без сомнения . Обращайтесь с результатами обследования.
Виктор Анатольевич, спасибо
Принятый ответ
? Добрый день
? Есть абсолютные показания к проведения оперативного вмешательства и оперативного лечения вашей травмы
? Лучший вариант лечение в Федеральных центрах травматологии и ортопедии
? В Москве - ЦИТО, в Питере - институт Вредена
Александр Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошёл целый месяц, для отрыва мышцы это большой срок. То, что показана операция, это понятно , однако сейчас операция будет более травматичной так как мышца обросла рубцами.
Станислав, спасибо
Пожалуйста.
Добрый день, Сергей!
Полный отрыв сухожилия это всегда оперативное вмешательство, сама не прирастет полноценно, боли буду сохраняться.
Екатерина Викторовна, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!