Анемия
Добрый день. Мне 36 лет, сидячий образ жизни. Последнее время появилась слабость, редко головокружение (чаще в период менструации). Стоит ВМС, но выделения необильные. Гемоглобин всегда был ниже нормы, но не на столько низкий. Посоветуйте, что делать дальше. Какие обследования пройти? Препараты железа принимать?
Добрый день, какой гемоглобин сейчас?
Евгений, гемоглоби 84. Ферритин 4, 61
Принятый ответ
Да препараты железа необходимы, рекомендую мальтофер жев. таблетки. Дозировки подбирается индивидуально у врача на консультации.