Недостаток кальция?

Кальций общий - 2.32 Альбумин - 49 Ионизированный Кальций - 1.06 Кальций корректированный на альбумин - 2.14 Есть жалобы затрудненного дыхания Повышенное давление последнее время были в последние полгода периодически судороги в ногах боль в позвоночнике зевота когда трудно вдохнуть Есть снимок по щитовидке, одни говорят доброкачесвтенный(проверен) узел в щитовидке, ктото говорит что в паращитовиде и ТТГ и Т4 норм. Паратгормон норм. Есть небольшие отклонения по кальцию. Д3 сейчас норм. Раньше был плох

34 года

Сдайте повторно кальций общий с альбумином , нужно минимум двукратное определение. В12 проверяли? Может вызывать неврологические нарушения его дефицит.

Сдайте суточную мочу на кальций. Убедитесь, что витамин Д в норме. Надо исключать гипопаратиреоз. Почечных заболеваний не было?

Снижение кальция в крови может вызывать судороги, повышенную утомляемость, боли в позвоночнике и пр

Здравствуйте. Гипопаратиреоза по данным анализов у Вас нет. На кальций ионизированный не ориентируемся. т.к. очень капризный анализ. .
По поводу жалоб проверьте уровень витамина В12, магния, цинка в крови.
Повышенное давление - нет ли лишнего веса? Есть жировой гепатоз, повышение холестерина, что тоже бывает при избыточном весе. Какой у Вас рост и вес?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас совершенно адекватный кальций.
Скоррректированный по альбуминурия норма,паратгормон норма.
Гипопаратиреоза нет.
Причина не в щитовидной и не а паразитовидной железах