Гипотония
Здравствуйте. 18 неделя беременности. В принципе проходит нормально. Единственное меня беспокоят постоянные головные боли. И давление 120 на 60. 110 на 60. Такой большой разрыв это не страшно между диастолическим и систолическим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальное давление. Разрыв стреднепопуляционный.
Угрозы для вас и ребёнка нет.
По поводу головных болей, можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Консультация невролога.
При частых, некупирующихся болях назначают транквилизаторы.
Здравствуйте, Ольга. Давление нормальное. С головными болями надо обязательно обратиться к неврологу, надо, чтобы вас осмотрел доктор и назначил вам терапию, так как есть препараты, которые разрешены беременным. Возможно, что у вас мигрень
Элина Маликовна, а мигрени опасны вообще для меня и малыша?
Нет. При наличии головных болей мы должны обязательно исключить патологию, поэтому надо очно обратиться к неврологу.
Если это мигрень, это не страшно для вас с малышом, но это, соответственно, влияет на ваше самочувствие.
Ну и обязательно давление проверять надо, потому что при повышенном давлении так же может болеть голова
Элина Маликовна, а какие патологии могут быть?
Много разных патологий. Про это книги пишут) но это вне моей компетенции. у вас, скорее всего, мигрени.